Главная » 2023 » Март » 17 » 17 марта состоялся муниципальный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика»
14:57
17 марта состоялся муниципальный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика»

17 марта состоялся муниципальный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» — соревновательного мероприятия по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей на базе МБУ ДО ЦДТ. 
Отрывки из произведений, как российских, так и зарубежных авторов представили чтецы из 12 общеобразовательных организаций Октябрьского муниципального округа. Всего в муниципальном этапе приняло участие 26 обучающихся, победивших на классном и школьном этапах конкурса.
Ребята зачитали произведения на различную тематику: о дружбе, любви, воле к жизни, войне, родине, семейных ценностях. Были представлены как классические произведения, так и современная проза.
Победителями муниципального этапа стали Ферман Алёна, ученица МОБУ Покровская СОШ, представившая произведение Е. Чеширко «Дорога в рай», Орлова Алиса, ученица МОБУ Покровская СОШ, представившая произведение А.П. Чехова «Попрыгунья» и Чухина Алёна, ученица МОБУ Галенковская СОШ, зачитавшая отрывок из произведения Ю. Яковлева «Сердце земли».
Поздравляем победителей и желаем успехов на региональном этапе конкурса «Живая классика»!

Просмотров: 149 | Добавил: zevashka73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 28.03.2024