Главная » 2023 » Март » 13 » 22 марта 2023 года родители смогут принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
14:09
22 марта 2023 года родители смогут принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, традиционно проходит в феврале - марте во всех регионах России.

Октябрьский  округ присоединится к всероссийской акции 22 марта 2023 года. Куратором данной акции на территории округа выступает МКУ «Управление образования». Площадка  проведения – МОБУ Покровская СОШ. Учебным предметом  для сдачи в 2023 году определен «русский язык».

Мероприятие проводится с целью формирования у родителей позитивного мнения к данной форме государственной итоговой аттестации. Вся обстановка проведения единого государственного экзамена будет максимально приближена к реальности.

В ходе мероприятия можно будет увидеть:

-как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

-как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

-какие меры эпидемиологической безопасности применяются в пункте проведения экзаменов (ППЭ);

-как происходит печать и сканирование контрольно-измерительных материалов (КИМ) в ППЭ.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:

- паспорт;

- ручку, гелевую или капиллярную черного цвета. 

Контрольно-измерительные материалы (КИМ) подготовил Федеральный институт педагогических измерений. Это будет сокращенная версия настоящего КИМ, рассчитанная на выполнение в течение 55 минут. После написания работ участникам акции будет предложено принять участие в Пресс-конференции. По желанию участников эксперты проведут проверку работ и ознакомят участников с результатами.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в 2023 году будет проходить в  седьмой раз. В 2023 году впервые будет использована технология передачи ЭМ
по сети «Интернет», печати и сканирования экзаменационным материалов  в аудитории ППЭ для передачи на обработку в Региональный центр обработки информации.

 К участию в акции приглашаются родители всех выпускников 11 классов, представители администрации округа, Думы Октябрьского округа, представители СМИ и общественности. Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» начнётся в 15:00 часов.

По вопросам участия в акции обращайтесь в МКУ «Управление образования» по телефонам 5-74-62.

Просмотров: 253 | Добавил: zevashka73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 26.04.2024