Главная » 2023 » Январь » 30 » 30 января в общеобразовательных организациях Октябрьского муниципального округа прошли уроки "Разговоры о важном" посвященные РДДМ
11:04
30 января в общеобразовательных организациях Октябрьского муниципального округа прошли уроки "Разговоры о важном" посвященные РДДМ

30 января во всех школах Октябрьского муниципального округа состоялся урок «Разговоры о важном». Он был посвящен Российскому движению детей и молодёжи «Движение Первых». На уроке ребята узнали о том, как вступить РДДМ, как делать добрые дела и с чего начать, как найти занятие по душе и быть первыми. Школьники также узнали о миссии и направлениях работы РДДМ "Движение первых".

Председатель правления РДДМ Григорий Гуров подчеркнул: «Уверен, что ценности Движения – жизнь и достоинство, дружба, добро и справедливость, взаимопомощь и уважение, патриотизм, стремление к мечте и созидательный труд – близки и дороги для них, как и для нас. Вечные истины, которые мы гордо несем, являются путеводной звездой, объединяющей всех нас. Уже сейчас мы видим живой отклик на наши ценности в сердцах молодежи. Я верю в нашу молодежь и, глядя на новое поколение, я верю в будущее России. Первоочередная наша задача – дать ребенку все возможности для расширения его знаний о мире. Чем больше они знают о жизни, тем проще им в ней ориентироваться. Поэтому мы должны предоставить ребятам максимум возможного».

Особое внимание во время урока было уделено крайне актуальной в современном мире теме патриотизма, а также вопросу сохранения исторической памяти, как источнику вдохновения и тысячелетней народной мудрости.

 

Просмотров: 154 | Добавил: zevashka73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Среда, 17.04.2024