Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Целевой набор в Академию Генеральной прокуратуры РФ
14:51
Целевой набор в Академию Генеральной прокуратуры РФ

Прокуратура Приморского края информирует выпускников общеобразовательных учебных заведений края о возможностях получения целевого направления для получения высшего профессионального образования в институтах (филиалах) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации и условиях последующего трудоустройства в органы прокуратуры Приморского края.

Информация об условиях конкурсного отбора.

Отбор представляет собой комплекс мероприятий по оценке соответствия уровня знаний, профессиональных и морально-психологических качеств кандидата, степени его пригодности по состоянию здоровья и мотивационной нацеленности на последующее поступление на службу в органы прокуратуры Российской Федерации.

Критериями отбора являются:

  • Достоверность сведений представленных кандидатом в характеризующих документах.
  • Отсутствие фактов привлечения к уголовной и административной ответственности кандидата и его близких родственников:
  • Отсутствие медицинских противопоказаний к обучению в одном из Институтов (филиалов) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации и прохождения службы в органах прокуратуры Российской Федерации.
  • Соответствие личностных качеств кандидата профессиональным и психологическим требованиям к обучению в институтах прокуратуры и прохождения службы в органах прокуратуры Российской Федерации.
  • Наличие аттестата о среднем полном (общем) образовании со средним баллом не менее 4.
  • Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, по которым проводится прием на обучение в федеральное казенное общеобразовательное учреждение высшего образования «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации»: русский язык - 50 баллов, обществознание - 60 баллов, история - 50 баллов.

Работа по организации конкурсного отбора кандидатов для получения целевых направлений на обучение осуществляется отделом кадров прокуратуры края (ответственный исполнитель - главный специалист отдела кадров Данилова Е.Ю., рабочий тел. 240-44-06).

Информация о времени проведения и условиях конкурсного отбора кандидатов в абитуриенты для получения направления в Институты (филиалы) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации в 2018 году также размещена на официальном сайте прокуратуры Приморского края в разделе отдела кадров.

Просмотров: 1572 | Добавил: ovkimber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 18.04.2024