Главная » 2019 » Апрель » 26 » Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА- 2019
14:25
Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА- 2019

         В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации в 9, 11 классах участник имеет право подать апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ОГЭ, ЕГЭ или о несогласии с выставленными баллами.

          Не рассматриваются апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением обучающимся, выпускником прошлых лет требований настоящего Порядка и неправильным оформлением экзаменационной работы.

         Апелляция по процедуре проведения экзамена подается участником ОГЭ, ЕГЭ в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену государственной экзаменационной комиссии Приморского края (ГЭК), не покидая пункта проведения экзамена (ППЭ).

       Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ОГЭ, ЕГЭ по соответствующему учебному предмету. Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с результатами в школу, в которой они были допущены к ГИА, выпускники прошлых лет – в МКУ «Управление образования» Октябрьского района.

         Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию по результатам в течение четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию Приморского края (г. Владивосток ул. Куйбышева, 1). Обучающиеся, выпускники прошлых лет заблаговременно информируются о времени, месте и порядке рассмотрения апелляций.

          По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами Комиссия принимает одно из решений: об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов; об удовлетворении апелляции и изменении баллов. При этом в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.
        Департамент образования и науки Приморского края в день утверждения результатов государственной итоговой аттестации направляет протоколы проверки результатов ОГЭ, ЕГЭ в МКУ «Управление образования» Октябрьского района, специалисты которого в этот же день обеспечивают оперативную рассылку по образовательным организациям.
       Места информирования о результатах ОГЭ, ЕГЭ выпускников текущего года – образовательные организации, в которых они были допущены к экзаменам в установленном порядке, выпускников прошлых лет - МКУ «Управление образования» с. Покровка ул. Карла Маркса,81, телефон 5-74-62. Также участники ЕГЭ могут самостоятельно ознакомиться с результатами на сайте
http://check.ege.edu.ru/.
       Руководители образовательных организаций или организаций, в которых были зарегистрированы обучающиеся, выпускники прошлых лет, организуют ознакомление с результатами ОГЭ, ЕГЭ под роспись в срок не позднее одного рабочего дня со дня их передачи из государственной экзаменационной комиссии Приморского края.

Просмотров: 981 | Добавил: ovkimber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Суббота, 20.04.2024