Главная » 2024 » Январь » 24 » Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе
09:20
Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе

К сдаче экзаменов по окончанию 9 класса допускаются обучающиеся, имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку в 2024 году будет проводиться 14 февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Для участия в нем обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых учатся, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Само собеседование проводится в той школе, в которой обучается девятиклассник, и длится не более 15 минут.

Для девятиклассников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Оценка выполнения заданий работы будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа (либо после при прослушивании аудиозаписи) по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт». С результатами учащиеся 9-х классов знакомятся в своей школе под роспись.

В дополнительные сроки в текущем учебном году 13 марта и 15 апреля собеседование могут проходить ученики, которые получили «незачёт», пропустили или не завершили собеседование по уважительным причинам, не завершили собеседование из-за нарушения порядка проведения.

В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись ответов.

Просмотров: 121 | Добавил: ovkimber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 30.04.2024