Главная » 2022 » Май » 31 » Летний отдых - 2022
16:44
Летний отдых - 2022

С 01 июня в Октябрьском муниципальном округе стартует летняя оздоровительная кампания 2022 года. На базе 14 общеобразовательных учреждений округа будут организованы лагеря с дневным пребыванием детей, которые будут работать в две смены (с 01 по 22 июня и с 27 июня по 17 июля). Организованным отдыхом планируется охватить 952 ребенка.

В рамках летней оздоровительной кампании будут организованы профильные смены с программами различной направленности, в том числе физкультурно-спортивная, патриотическая, краеведческая, профориентационная, художественно-эстетическая.

В пришкольных лагерях будет осуществляться двухразовое питание.

Медицинское обслуживание детей будет осуществляться медицинским персоналом КГБУЗ «Октябрьская ЦРБ».

Во всех учреждениях соблюдены меры безопасности и профилактики: работают рециркуляторы, приобретены дезинфицирующие средства, антисептики для обработки рук, бесконтактные термометры.

Все общеобразовательные учреждения получили положительное заключение Роспотребнадзора для открытия пришкольных лагерей. Все сотрудники лагерей с дневным пребыванием прошли вакцинацию от COVID-19.

В период подготовки к летней оздоровительной кампании 2022 года в общеобразовательных учреждениях были проведены дератизационные мероприятия, также проведено энтомологическое обследование территорий общеобразовательных учреждений на населённость клеща и соответствующая обработка.

После окончания работы летних пришкольных лагерей, с конца июля и весь август на территории округа будет организована работа дворовых отрядов с занятостью не более 3 часов в утреннее или вечернее время. Общий охват детей малозатратными формами отдыха составит порядка 200 человек.

Просмотров: 327 | Добавил: ovkimber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 26.04.2024