Главная » 2022 » Июнь » 16 » Лето — прекрасная пора… И не только для отдыха!
16:04
Лето — прекрасная пора… И не только для отдыха!

Летняя кампания по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на территории Октябрьского муниципального округа стартовала с 01 июня и продлится до конца августа 2022 года.

Ежегодно МКУ «Управление образования» совместно с центром занятости населения и администрацией Октябрьского округа проводят большую работу по трудоустройству несовершеннолетних. Приоритетным правом на трудоустройство пользуются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также состоящие на различных видах профилактического учета.

В этом году свое желание трудоустроиться выразили порядка 111 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. За счет местного бюджета 60 школьников будет трудоустроено в общеобразовательные учреждения округа, где будет задействовано на благоустройстве пришкольной территории.

В настоящее время центром занятости населения заключены договора с предпринимателями округа, что позволит дополнительно трудоустроить 51 несовершеннолетнего гражданина, из которых будут сформированы трудовые отряды. Школьники будут заниматься благоустройством территорий близлежащих сел (с. Галенки, с. Заречное, с. Покровка, с.Синельниково-2, п. Липовцы). В обязанности отрядов будет входить очистка, озеленение и забота о клумбах, газонах, наведение порядка на детских и спортивных площадках, территориях сельских домов культуры.

Со всеми трудоустроенными ребятами будет заключен срочный трудовой договор.

Оплата труда подростков будет включать в себя заработную плату за фактически отработанное время исходя из минимального размера оплаты труда, а также материальную поддержку, оказываемую центром занятости населения.

Для того, чтобы ребята смогли быть официально трудоустроенными, им необходимо быть зарегистрированными на портале «Государственных услуг».

Просмотров: 327 | Добавил: ovkimber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 18.04.2024