Главная » 2022 » Апрель » 26 » Межрайонные соревнования команд юнармейцев
08:07
Межрайонные соревнования команд юнармейцев

22 апреля Октябрьский округ принял первые в крае межрайонные соревнования среди команд юнармейцев из Уссурийского, Михайловского, Ханкайского, Хорольского, Пограничного и Октябрьского округов.

Слет начался со смотра песни и строя. Участников сборов приветствовали глава округа Александр Камленок и начальник регионального штаба Юнармии Михаил Любецкий - он, кроме того, вручил медаль Юнармии III степени нашей землячке Ксении Беляевой.

В течение двух дней участники демонстрировали свое мастерство в строевой подготовке, а также показали умения в определении воинских званий, азимута, навыки в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке на время автомата Калашникова и пистолета Макарова, соревновались в спортивных дисциплинах.

Завершением второго дня соревнований для ребят стала экскурсионная поездка в войсковую часть 14038 с. Галенки, где и состоялось торжественное награждение победителей, в ходе которого командир части дал ребятам напутственные слова.

III место в общекомандном зачете заняла команда Хорольского муниципального округа, II место- команда военно-патриотического клуба «Форпост» Уссурийского городского округа, а победителем соревнований, занявшим I место, стала команда «Пламя» Михайловского муниципального округа. Победителям были вручены почетные грамоты и кубки. Команды, которые не вошли в тройку лучших, были награждены благодарностями за участие в прошедших соревнованиях.

Просмотров: 395 | Добавил: ovkimber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Среда, 24.04.2024