Главная » 2024 » Январь » 31 » О сроке подачи заявления об участии в государственной итоговой аттестации в 9 классе
18:46
О сроке подачи заявления об участии в государственной итоговой аттестации в 9 классе
1 марта 2024 года завершается срок подачи заявлений девятиклассниками на участие в государственной итоговой аттестации (далее- ГИА-9) по образовательным программам основного общего образования в 2024 году.

Напоминаем, что к участию в экзаменах допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объёме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам за 9 класс не ниже удовлетворительных), имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Заявление об участии в ГИА-9 выпускники подают в образовательную организацию, в которой проходят обучение.

В заявлении должны быть указаны учебные предметы, выбранные для сдачи, и форма итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Допускается сочетание форм проведения ГИА-9 (ОГЭ и ГВЭ) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов.

Выпускники вправе подать заявление об участии в ГИА-9 после 1 марта 2024 года только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае указанные лица подают в Государственную экзаменационную комиссию заявление об участие в ГИА-9, а также документы, подтверждающие отсутствие возможности подать заявление до 1 марта. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны будут сдать экзамены по двум обязательным учебным предметам – русскому языку и математике и двум предметам по выбору.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов ГИА по их желанию проводится только по обязательным учебным предметам.

Для получения аттестата об основном общем образовании обучающийся должен успешно пройти ГИА-9 по всем сдаваемым предметам.
Просмотров: 95 | Добавил: ovkimber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 30.04.2024