Главная » 2022 » Июль » 14 » Приглашаем педагогов в школы Октябрьского округа
11:27
Приглашаем педагогов в школы Октябрьского округа

В условиях повышенного внимания к развитию образования со стороны государства, особое место в политике страны занимают учителя и меры их поддержки. Октябрьский округ не стал исключением. На июль 2022 года дефицит педагогических кадров в округе составляет 40 человек, из них – 37 вакансий на места учителей общеобразовательных учреждений и 3 вакансии педагогов дополнительного образования. Администрацией Октябрьского округа в условиях дефицита предпринимаются активные меры поддержки педагогов.

Профессия учителя в Октябрьском округе дает не только статус уважаемого члена общества, но и различные социальные гарантии. На сегодняшний день в Октябрьском округе действуют следующие меры социальной поддержки педагогов:

è Администрация Октябрьского округа заключает договора на целевое обучение с теми выпускниками школ, которые готовы получить профессию педагога и вернуться домой после завершения обучения. Тем студентам, кто учится на 4 и 5, будет выплачиваться стипендия в размере 5 тысяч рублей в течение всего времени обучения в педагогическом вузе или колледже.

è Молодым специалистам, которые закончили обучение не более 3х лет назад и решили работать по профессии в школах Октябрьского округа, выплачивается единовременная выплата от трехсот до четырехсот тысяч рублей, а также ежемесячная выплата в размере 10 тысяч рублей в течение трех лет. Помимо единовременной выплаты молодой специалист в течение года имеет право на компенсацию расходов в размере 50 % за поднаем жилого помещения, но не более 10 тысяч рублей.

è Для тех же педагогов, кто имеет стаж за работу в сельской местности, положены компенсации за оплату услуг ЖКХ в размере 100%, субсидии на покупку жилья, увеличенный отпуск до 64 дней.

è Разрабатывается документ о возмещении затрат расходов на ГСМ педагогам, который вступит в силу уже 1 сентября 2022 года.

Просмотров: 266 | Добавил: ovkimber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 25.04.2024