Главная » 2024 » Январь » 31 » Приморских школьников приглашают на Олимпиаду по финансовой грамотности
16:49
Приморских школьников приглашают на Олимпиаду по финансовой грамотности

Первые заявки поступили на участие в Олимпиаде школьников по финансовой грамотности Приморья. Проверить знания могут старшеклассники из всех городов и районов региона.


В Приморском крае  26 января стартовал прием заявок на участие в краевой олимпиаде школьников по финансовой грамотности. Во время первого заочного этапа от участника требуется направить ряд документов, в том числе заявку на участие в олимпиаде, согласие на обработку персональных данных и эссе по одной из заданных тем: «Мои финансовые цели. Как я представляю ведение личного бюджета», «Как защитить от финансовых мошенников лиц с ограниченными возможностями здоровья», «Цифровой рубль: хорошо или плохо» и «Финансовая культура в современном обществе».

Второй этап состоится очно 19 марта во Владивостоке.

Работы необходимо отправлять на адрес электронной почты: fin_gram@primorsky.ru с указанием темы: «Краевая олимпиада по финансовой грамотности». По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8 (423) 220-54-48.

Напомним, в Приморье ведется масштабная работа по повышению финансовой грамотности населения. Особый упор сделан на просвещение самых уязвимых категорий – молодежи и людей пожилого возраста. Вся работа по повышению финансовой грамотности находится на контроле первого вице-губернатора – Председателя Правительства края Веры Щербина.

Как неоднократно отмечал глава государства Владимир Путин, в России приоритетное внимание уделяется вопросам повышения финансовой безопасности личности и общества, защите законных прав граждан, совершенствованию финансовой грамотности населения, в частности молодежи.

Просмотров: 104 | Добавил: asprus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 30.04.2024