Главная » 2022 » Апрель » 6 » Региональный этап "Живая классика"
11:59
Региональный этап "Живая классика"

1 апреля в Приморском краевом институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, 28) состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — крупнейший проект по поддержке чтения в России. Он проходит уже в 11 раз, участие в конкурсе принимают все регионы страны и больше 80 стран мира. Организатор конкурса – фонд «Живая классика», проект реализован при поддержке фонда Президентских грантов. Партнеры проекта – Министерство Просвещения России, ГК «Просвещение», МДЦ «Артек» и компания «Гознак».

Участники прошли несколько этапов отбора и стали победителями в конкурсе в своем классе, школе, районе или городе. В итоге в региональный этап вышли почти 60 подростков. В жюри финала вошли эксперты в области литературы, театра, образования – они оценили и выбор произведения, и работу чтеца с залом, и его актерские способности.

Трое участников стали победителями и получили главный приз конкурса – путевки в МДЦ «Артек». Среди победителей ученица 8 класса МОБУ Покровская СОШ-  Ферман Алёна с произведением Б. Евдокимова «Говори, мама, говори…».

Поздравляем Алёну и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 333 | Добавил: ovkimber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Суббота, 20.04.2024