Главная » 2024 » Март » 21 » «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
11:04
«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

20 марта 2024 года в Октябрьском округе на базе МОБУ Покровская СОШ прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», в которой приняли участие родители выпускников 11-х классов, глава Октябрьского муниципального округа А.В. Камленок, председатель Думы Октябрьского округа А.А. Запоточный, представители МКУ «Управление образования».

Участники Акции в день проведения ЕГЭ сдали свои телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль и заняли индивидуальные места в аудитории. Организаторами был проведен инструктаж, на котором, как на настоящем экзамене, были заполнены бланки регистрации и ответов.

В этом году ЕГЭ для родителей проводился по предмету «история», так как в наше время знание истории приобретает особую важность.

Родители отметили, что содержание контрольно-измерительных материалов было очень интересным и заставило участников вспомнить изученное в своё время в школе.

После завершения экзамена был проведен круглый стол с родителями, в ходе которого участники получили ответы на все интересующие вопросы.

Данное мероприятие уже стало традиционным и служит для создания положительного мнения среди родительской общественности и снятия психологической напряжённости, связанной с предстоящими экзаменами.

Просмотров: 111 | Добавил: asprus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 30.04.2024