Главная » 2021 » Декабрь » 10 » Семинар для учителей начальных классов
12:15
Семинар для учителей начальных классов

9 декабря на базе МОБУ Покровская НОШ был проведён  муниципальный семинар по теме: «Использование в  практике работы педагогов механизмов формирования, развития функциональной грамотности обучающихся». Участие в семинаре  приняли 30 представителей школ: заместители директоров по учебной работе, руководители школьных методических объединений, учителя начальных классов.

 В ходе семинара участники  рассмотрели теоретические вопросы, связанные с актуальностью темы,  с изменением запроса государства на качество общего образования, познакомились с опытом работы учителей. представивших эффективные приёмы и методы работы с детьми по развитию таких направлений функциональной грамотности, как читательская грамотность, математическая грамотность, естественно-научная, финансовая, посетили уроки:

урок окружающего мира в 3 классе, по теме «Органы чувств», учитель Асатрян Г.Р.;

урок математики в 3 классе по теме «Табличные случаи умножения и деления», учитель  Моисеева Т.В.;

урок русского языка в 4 классе по теме «Склонение имён существительных. Безударные падежные окончания имён существительных», учитель Андреюк Т.Б.;

урок русского языка в 4 классе по теме «Склонения имён существительных», учитель Чадненко О.В.

В ходе семинара было отмечено, что главным результатом образования должна стать функциональная грамотность обучающегося – его способность к решению максимально широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений. Для его достижения необходимы условия (ресурсы), среди которых особое значение отводится профессиональной готовности педагогов к формированию и развитию функциональной грамотности обучающихся.

Просмотров: 363 | Добавил: ovkimber | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 29.03.2024