Главная » 2022 » Апрель » 26 » Торжественные церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации
08:59
Торжественные церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации

В Октябрьском округе, как и во всем Приморье, дали начало новой традиции – в школах поднимать флаг и исполнять гимн России в начале каждой учебной недели.

Утром 25 апреля торжественные церемонии прошли в МОБУ Новогеоргиевская СОШ, МОБУ Покровская СОШ, МОБУ Липовецкая СОШ №1, МОБУ Полтавская ООШ, МОБУ Пореченская ООШ и МОБУ Фадеевская ООШ.

В мероприятии в Покровке принял участие глава Октябрьского округа Александр Камлёнок, который отметил безусловную важность и значимость новой традиции для патриотического воспитания подрастающего поколения.

На церемонии в с. Новогеоргиевка принял участие директор МКУ «Управление образования» Октябрьского муниципального округа Татьяна Валерьевна Пинзул:

– Эта значимая торжественная линейка для всех нас. Сегодня мы возрождаем хорошую традицию церемониального поднятия флага Российской Федерации. Наш президент поддержал эту идею, теперь еженедельно уроки во всех школах региона будут начинаться с поднятия флага. Государственный флаг – это символ свободы, независимости, часть культуры и истории страны, которые мы уважаем и ценим. 

Напомним, ввести традицию поднятия российского флага в школах предложил Президенту Владимиру Путину Вячеслав Антипов, воспитатель детского лагеря «Кипарисный» детского центра «Артек». Президент инициативу поддержал.

Просмотров: 373 | Добавил: ovkimber | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Суббота, 27.04.2024